智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博在哪里关闭直播提醒
时间:2026-05-04 03:27:15
1、进入微博主界面,点击右下方的我。
2、再点击右上方的齿轮图标。
3、在设置里,点击推送通知设置。
4、在这里关闭直播提醒即可。
如何打开微博互动评论的数字提醒功能
手机转转如何删除卖出商品的记录?
微博怎么在首页看自己关注的超话社区内发的微博
微博如何开启推送免打扰?
微博怎么设置后台播放
热门搜索
手机怎么使用北斗导航
广汽传祺怎么样
声明怎么写
ps索引怎么解锁
帐篷怎么搭
手机怎么省电
中铁银通卡怎么办理
怎么看ip地址
伤了心的女人怎么了
铁锅生锈怎么办
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长