如何停用即刻有人关注我时提醒我

 时间:2026-04-24 05:57:34

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用即刻有人关注我时提醒我

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用即刻有人关注我时提醒我

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何停用即刻有人关注我时提醒我

4、推送通知设置界面点击“有人关注我时提醒我”后面的圆点

如何停用即刻有人关注我时提醒我

5、“有人关注我时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示停用即刻有人关注我时提醒我成功

如何停用即刻有人关注我时提醒我

  • 即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我
  • 如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我
  • 如何关闭即刻有人关注我时提醒我
  • 如何停用即刻我关注的人@我时提醒我
  • 如何关闭即刻有人关注我时提醒我
  • 热门搜索
    清洁面膜怎么用 钢琴考级怎么考 怎么查话费余额 辣木籽怎么吃 自动取款机怎么取钱 facetime怎么用 长城m4怎么样 cad怎么算面积 小孩舌头溃疡怎么办 唐筛怎么做