opporeno7呼吸灯怎么打开

 时间:2026-04-21 22:47:00

1、进入设置

打开手机桌面,点击设置进入界面。

opporeno7呼吸灯怎么打开

2、选择通知与状态栏

进入设置界面后,击通知与状态栏进入。

opporeno7呼吸灯怎么打开

3、开启呼吸灯闪烁

进入通知与状态栏界面,打开收到通知时呼吸灯闪烁开关。

opporeno7呼吸灯怎么打开

4、进入通知管理

呼吸灯闪烁开启完成后,进入通知管理界面。

opporeno7呼吸灯怎么打开

5、应用开启呼吸灯闪烁

在通知管理界面内,选择想要的应用开启收到通知时呼吸灯闪烁,随自己意愿开启呼吸灯闪烁。

opporeno7呼吸灯怎么打开

  • opporeno7手机怎么设置呼吸灯
  • opporeno7呼吸灯怎么设置
  • OPPOreno7怎么开启呼吸灯
  • oppo手机设置呼吸灯方法
  • OPPO Reno7手机来电闪光灯如何设置?
  • 热门搜索
    两台电脑怎么传文件 绩效目标怎么写 如何预防近视眼 广东石油化工学院怎么样 tga文件怎么打开 袜子批发哪里最便宜 囊肿型痤疮怎么治疗 无线路由器怎么设置 云南著名旅游景点 微信和qq怎么绑定