如何关闭可可英语播放时保持屏幕常亮

 时间:2026-04-24 01:37:12

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭可可英语播放时保持屏幕常亮

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭可可英语播放时保持屏幕常亮

3、设置界面点击“媒体播放和下载设设置”打开媒体播放和下载设置界面

如何关闭可可英语播放时保持屏幕常亮

4、媒体播放和下载设置界面点击“播放时保持屏幕常亮”后面的圆点

如何关闭可可英语播放时保持屏幕常亮

5、“播放时保持屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭可可英语播放时保持屏幕常亮成功

如何关闭可可英语播放时保持屏幕常亮

  • 薏仁米的功效与作用
  • 网络推广怎么学
  • 如何让孩子愿意练琴?
  • 室内设计中木地板的图案设计方法
  • 可乐被弟弟喝掉了第三关过关攻略
  • 热门搜索
    pdf怎么合并 拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色 咳嗽老不好怎么办 手机短信删除了怎么恢复 宝塔糖怎么吃 这个世界怎么了 qq邮箱怎么发送文件夹 怎么让胸部变大 慢性荨麻疹怎么治 鹰卫浴怎么样