华为儿童手表如何安装微信

 时间:2026-05-11 01:38:30

1、打开华为智能关怀App,点击首页右上角的功能图标,在功能页面点击应用市场。

华为儿童手表如何安装微信

2、在“应用市场”中找到“微信”,点击“安装”即可将App装进儿童手表里。可以互发语音信息,互相发送表情,只要按住麦克风就能说话,点击旁边的图标就能发送表情。

华为儿童手表如何安装微信

  • 电饼铛家常蒜泥饼
  • mp5选购技巧攻略
  • 办理信用卡0账单有利于提额吗?
  • 小白做张仲景猪肤汤的教程
  • 世界上最大的火山
  • 热门搜索
    宝宝几个月可以添加辅食 陕西旅游集团 红河旅游 ps笔刷怎么安装 东江湖风景旅游区 恒山旅游攻略 石家庄的旅游景点 梵净山旅游攻略 出境旅游攻略 下载歌曲怎么下载