iPad百度云如何开启相册自动备份

 时间:2026-04-22 08:02:42

1、登录iPad百度云,在竖屏下点击上方的【百度云】,如果是横屏直接可以看到边栏

iPad百度云如何开启相册自动备份

2、点击边栏右下角的更多

iPad百度云如何开启相册自动备份

3、然后找到【相册自动备份】

iPad百度云如何开启相册自动备份

4、点击进入,打开相册自动备份,还可以选择备份照片还是视频

iPad百度云如何开启相册自动备份

5、还有一个后台自动备份,打开才能后台备份,不然只能在打开百度云后,才可以备份照片

iPad百度云如何开启相册自动备份

6、如果要打开,需要在以下两个位置打开百度云的开关

【设置】-【隐私】-【定位】-【百度云】

【设置】-【通用】-【后台刷新】-【百度云】

iPad百度云如何开启相册自动备份

  • iPad版的百度云如何给相册备份
  • 怎么才能关闭平板和手机同步相册
  • ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
  • 苹果手机中的视频如何上传到网站
  • 怎么管理icloud储存空间
  • 热门搜索
    方法论 鼻子上有黑头怎么办 怎么抠图换背景 微信朋友圈怎么发链接 上海建桥学院怎么样 贝尔地板质量怎么样 好吃不过矿泉水 蛋炒饭怎么做好吃 矿泉水瓶手工制作大全 网上赚钱方法