如何在打开支付宝时使用手势密码功能

 时间:2026-04-22 04:33:02

1、首先点击手机桌面“支付宝”打开并登录成功

如何在打开支付宝时使用手势密码功能

2、接着再点击“我的”打开

如何在打开支付宝时使用手势密码功能

3、点击右上角“设置”打开

如何在打开支付宝时使用手势密码功能

4、再点击“账号与安全”打开

如何在打开支付宝时使用手势密码功能

5、接着点击“解锁设置”打开

如何在打开支付宝时使用手势密码功能

6、勾选“启动支付宝时”,并点击“手势密码”打开

如何在打开支付宝时使用手势密码功能

7、最后根据提示绘制解锁图案即可

如何在打开支付宝时使用手势密码功能

  • 日式大阪烧怎么做?
  • 苹果13电池显示
  • 苹果13pro后台APP刷新怎么关
  • 关于高考答题卡注意事项(江苏卷)及应试技巧。
  • 搜狗输入法怎么打开长辈模式
  • 热门搜索
    微博水印怎么设置 电是怎么产生的 欧瑞莲化妆品怎么样 偏头痛是怎么回事 怎么止血 dinner怎么读 湿疹怎么治好得快 田螺怎么做好吃 奥凯航空怎么样 经常头疼是怎么回事