支付宝如何设置支付顺序?

 时间:2026-05-10 14:16:16

1、打开支付宝APP,点击首页右下角的“我的”

支付宝如何设置支付顺序?

2、然后在“我的”界面右上角点击设置

支付宝如何设置支付顺序?

3、之后选择支付设置

支付宝如何设置支付顺序?

4、跳转页面之后,选择支付顺序

支付宝如何设置支付顺序?

5、最后在支付顺序界面,将想要调整的支付方式长按,就可以移动到想要的位置

支付宝如何设置支付顺序?

  • 支付宝如何设置支付顺序?
  • 支付宝如何设置支付顺序
  • 支付宝如何设置支付顺序
  • 支付宝如何设置支付扣款顺序?
  • 支付宝的支付顺序如何设置
  • 热门搜索
    怎么折纸枪 生气了怎么办 怎么备份 放屁臭是怎么回事 怎么破解无线网密码 无线网怎么连接 怎么设置浏览器主页 肯德基怎么做 飞机驾驶证怎么考 怀孕试纸怎么看