怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

 时间:2026-05-12 06:11:36

1、在手机中打开设置

怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

5、找到华为应用市场一栏

怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

6、点击关闭华为应用市场的开关

怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

7、成功隐藏华为应用市场的圆点角标

怎么隐藏华为应用市场的圆点角标

  • 4种方法防止高温天气油漆涂料变坏
  • 下辈子不想再做处女座
  • 四季之美分段怎么分
  • 举以掷地在古文中是什么意思
  • qq微博怎么开通
  • 热门搜索
    邪恶道大全 怎么调整屏幕亮度 小学生画画大全 闺怨诗大全 欧莱雅怎么样 免费黄页网址大全 服装品牌大全 好句摘抄大全初中 游戏符号大全 帝国时代2秘籍大全