小米极简模式如何设置?

 时间:2026-04-22 18:23:45

1、打开小米手机,点击手机桌面上的设置功能。如下图所示:

小米极简模式如何设置?

2、在接下来的菜单中依次往下拉,直到看见有特色功能这个标志。如下图所示:

小米极简模式如何设置?

3、点击特色功能,进入接下来的界面,点击最后极简模式功能。如下图所示:

小米极简模式如何设置?

4、接下来我们就能看见“开启极简模式”着几个字,

小米极简模式如何设置?

5、点击就开启小米手机的极简模式了。

小米极简模式如何设置?

1、方法/步骤分享:

1、打开小米手机,点击手机桌面上的设置功能。如下图所示:

2、在接下来的菜单中依次往下拉,直到看见有特色功能这个标志。如下图所示:

3、点击特色功能,进入接下来的界面,点击最后极简模式功能。如下图所示:

4、接下来我们就能看见“开启极简模式”着几个字,点击就开启小米手机的极简模式了。是不是非常简单,如果你学会了,就麻烦点个有得,谢谢了。

  • 小米手机如何打开极简模式
  • 小米手机如何设置极简模式?
  • 小米手机怎么开启极简模式
  • QQ如何设置极简模式?
  • 小米10怎么开启极简模式?
  • 热门搜索
    苹果怎么录屏 家常豆腐做法 番茄鱼的做法 玉米馒头的做法 菠菜汤的做法 苹果耳机怎么用 清炒山药的做法 皮蛋粥的做法 美图秀秀怎么抠图 冰糖雪梨川贝的做法