小米手机下面的搜索栏怎么取消

 时间:2026-04-23 14:30:18

在使用小米手机的时候,在桌面下方会有一个搜索栏,下面分享一下怎么将这个搜索栏取消,首先点击“搜索框”,进入到搜索界面,然后点击搜索栏后面的“三个点”,弹出来的选项点击“设置”,进入设置后,将“桌面搜索框”右侧的开关关闭,这样就可以将小米手机下面的搜索栏取消。
  • 小米手机桌面下方有个搜索怎么去除
  • 小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
  • 小米手机底部的搜索框怎么关闭
  • 小米手机搜索栏怎么关闭
  • 小米手机底部的搜索框如何关闭
  • 热门搜索
    你好吗用英语怎么说 番荔枝怎么吃 孕妇扁桃体发炎怎么办 假睫毛怎么贴 北京天安怎么画涂色 忘了是怎么开始 电脑桌面锁屏怎么设置 怎么去除黑头 怎么知道自己的星座 小米随身wifi怎么用