抖音如何设置关注验证

 时间:2026-04-23 19:10:38

1、开启抖音并登陆账号

抖音如何设置关注验证

2、点击“我”界面右上角“三”更多图标

抖音如何设置关注验证

3、点击“设置”

抖音如何设置关注验证

4、点击“隐私设置”

抖音如何设置关注验证

5、将私密账号后面按钮开启,即可在有人在关注你账号时,经过你验证批准才能关注

抖音如何设置关注验证

1、1.开启抖音并登陆账号

2.点击“我”界面右上角“三”更多图标

3.点击“设置”

4.点击“隐私设置”

5.将私密账号后面按钮开启,即可在有人在关注你账号时,经过你验证批准才能关注

  • 信捷电气DS3系列伺服驱动器用户手册:[6]
  • 抖音极速版怎么编辑年龄
  • 淘宝店招怎么安装之淘宝店招安装方法
  • 水晶小笼包的做法
  • 歌词是可我相信未来会给我一双梦想的翅膀,求歌名是什么d
  • 热门搜索
    自由职业者是什么意思 调虎离山的意思 小洲村有什么好玩的 比较有文采的新婚祝福 以马内利是什么意思 cpu超频是什么意思 不毛之地是什么意思 枫桥夜泊的意思 记叙文是什么意思 博览的意思