支付宝怎么关闭好友生日提醒功能

 时间:2026-04-22 18:07:46

1、在手机中打开支付宝app,选中“我的”页面

支付宝怎么关闭好友生日提醒功能

2、进入我的页面后,点击右上角设置的选项

支付宝怎么关闭好友生日提醒功能

3、在设置的页面中,点击隐私的选项

支付宝怎么关闭好友生日提醒功能

4、进入隐私的页面后,点击常用隐私设置的选项

支付宝怎么关闭好友生日提醒功能

5、在常用隐私设置的页面中,点击生日提醒后面的开关键,关闭即可

支付宝怎么关闭好友生日提醒功能

1、打开支付宝app,选中我的页面

2、点击设置—隐私—常用隐私设置

3、关闭生日提醒的功能

  • dnf制裁怎么查询
  • DNF: 卢克C剑魂打造技巧分享
  • DNF念帝完美BUFF换装及如何混团?
  • 地下城与勇士当中的显示HP\MP百分比在哪里?
  • DNF枪剑士怎么转职觉醒
  • 热门搜索
    怎么按摩前列腺 赘怎么读 怎么系鞋带 为什么不接电话 不客气英语怎么说 一万个为什么 welcome怎么读 肚脐下方疼痛怎么回事 大牙松动怎么办 麂怎么读