怎么使用新浪财经手机APP查看A50

 时间:2026-05-06 16:18:31

1、打开APP,点击底部的“行情”。

怎么使用新浪财经手机APP查看A50

2、点右上角的搜索标识。

怎么使用新浪财经手机APP查看A50

3、输入A50搜索。

怎么使用新浪财经手机APP查看A50

4、在结果中找到“富时中国A50”点击即可查看。

怎么使用新浪财经手机APP查看A50

5、在点开指数之后,可以看到实时信息。

怎么使用新浪财经手机APP查看A50

6、点最下方中间的“+自选”。

怎么使用新浪财经手机APP查看A50

7、点导航栏“自选”可以看到收藏的A50。

怎么使用新浪财经手机APP查看A50

  • 国庆红苹果苗新品种
  • C语言中printf函数的返回值是什么?
  • 暗区突围证据收集任务怎么完成
  • 滚筒洗衣机怎么清理
  • “帅”字的拼音是什么
  • 热门搜索
    电脑性能怎么看 黄帝陵在哪里 岱宗夫如何 五彩滩旅游攻略 山东旅游景点排名 桌面蓝色阴影怎么去掉 髋骨在哪里 蛤蟆草泡水喝的功效 鼻咽癌怎么确诊 来月经腰酸怎么回事