苹果手机相机里怎么关闭文本检测

 时间:2026-04-26 09:24:32

1、第一步、首先在苹果的设置页面中,点击相机。

苹果手机相机里怎么关闭文本检测

2、第二步、然后在设置界面里,找到【显示检测到的文本】,滑动后方的开关。

苹果手机相机里怎么关闭文本检测

3、第三步、将【显示检测到的文本】后方的开关滑动为关闭后,这样在拍照时就不会在再自动启用该功能了。

苹果手机相机里怎么关闭文本检测

  • iCloud怎么同步快捷指令?
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 怎么去掉iphone今天视图和搜索功能
  • 苹果手机怎么关闭滑动输入法
  • 苹果手机怎么开启夜览模式
  • 热门搜索
    手脚冰凉出汗是怎么回事 星巴克可以加盟吗 年假工资怎么算 孕吐怎么样才可以缓解 痔疮掉出来怎么办 衡水旅游 云南 旅游 技术方案怎么写 清远旅游景点 马德里旅游