在百度网盘App中如何设置消息置顶?

 时间:2026-04-25 05:42:19

1、首先,打开已经安装好的百度网盘并登录。如图:

在百度网盘App中如何设置消息置顶?

2、接着,进入百度网盘首页,在下方导航选择“共享”点击进入。如图:

在百度网盘App中如何设置消息置顶?

3、接着,进入共享界面,在界面中选择要置顶消息的聊天对象,点击进入。如图:

在百度网盘App中如何设置消息置顶?

4、接着,进入进入聊天窗口界面,在界面的右上角找到“...”,点击进入。如图:

在百度网盘App中如何设置消息置顶?

5、接着,进入详情界面,在界面中找到“置顶聊天”,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

在百度网盘App中如何设置消息置顶?

6、至此,在百度网盘App中如何设置消息置顶教程分享结束。

  • 百度网盘提示文件数超限无法转存怎么办?
  • 怎样把qq文件保存百度网盘
  • 夸克网盘我的订阅在哪查看?
  • 百度网盘超级会员容量到期后文件怎么办
  • 百度网盘怎么取消自动备份
  • 热门搜索
    蜂蜜水减肥法 剑侠情缘2攻略 怎么打印cad图纸 苏州乐园游玩攻略 红色大衣搭配 舟山攻略 怎么使鼻子变小 去西安旅游攻略 宁夏旅游攻略景点必去 减肥按摩