智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
新浪微博怎样关闭消息推送
时间:2026-04-22 15:35:46
1、打开微博点击右下角我的个人中心,点击“设置”
2、找到“推送通知设置”选项
3、点击“推送免打扰”后面的按钮
4、最后,将推送免打扰的开关开启即可
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
微博怎么开启即时聊天横幅?
微博热搜榜通知怎么关
微博如何关闭声音
微博超话如何开启个性化内容推荐
热门搜索
过敏性皮炎怎么治疗
风疹的治疗方法
构图方法
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
三角形符号怎么打
异地恋怎么聊天
醒酒的方法
眼睛红肿是怎么回事
酸黄瓜的腌制方法
怎么折爱心盒子
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长