手机快牙app怎样怎样关闭小窗播放功能

 时间:2026-05-04 13:47:36

1、打开手机【快牙】软件。

手机快牙app怎样怎样关闭小窗播放功能

2、切换到【我的】界面。

手机快牙app怎样怎样关闭小窗播放功能

3、点击【设置】功能。

手机快牙app怎样怎样关闭小窗播放功能

4、点击【更多设置】功能。

手机快牙app怎样怎样关闭小窗播放功能

5、点击【常规设置】功能。

手机快牙app怎样怎样关闭小窗播放功能

6、关闭【小窗口播放】功能。

手机快牙app怎样怎样关闭小窗播放功能

7、即可在手机快牙app中实现关闭小窗口播放功能操作。

手机快牙app怎样怎样关闭小窗播放功能

1、打开手机【快牙】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【更多设置】功能。

5、点击【常规设置】功能。

6、关闭【小窗口播放】功能。

7、即可在手机快牙app中实现关闭小窗口播放功能操作。

  • 手机新华社app怎样关闭直播小窗播放功能
  • 快牙怎么关闭小窗播放功能?
  • 斗鱼怎么关闭小窗播放
  • 比心如何关闭小窗播放
  • 新浪财经如何关闭小窗播放
  • 热门搜索
    鳝鱼的做法 肚子胀气怎么办 鱿鱼怎么做好吃 麻婆豆腐做法 洋芋的做法 栗子的做法 糖醋带鱼的家常做法 茴香饺子馅的做法 大闸蟹清蒸做法步骤 炒南瓜的做法