苹果蓝牙忽略的设备怎么重新连接

 时间:2026-05-09 18:26:54

1、点击蓝牙

进入到苹果手机设置页,在下方列表中,点击蓝牙

苹果蓝牙忽略的设备怎么重新连接

2、点击打开按钮

进入到蓝牙功能页,点击右下边按钮,打开蓝牙

苹果蓝牙忽略的设备怎么重新连接

3、点击忽略过蓝牙名称

打开蓝牙功能后,在下方其他设备列表中,点击忽略过蓝牙名称,等待一小会,成功重新连接忽略的蓝牙设备

苹果蓝牙忽略的设备怎么重新连接

苹果蓝牙忽略的设备怎么重新连接

  • 苹果手机忽略的蓝牙设备如何找回
  • iPhone已忽略的蓝牙如何连接
  • 苹果蓝牙设备忽略后找不到了如何解决?
  • 苹果蓝牙怎么解除忽略
  • 苹果手机蓝牙忽略设备后怎么恢复
  • 热门搜索
    减肥吃什么水果 康师傅红烧牛肉面 怎么炒黄金 臭脚怎么治疗 浙江安吉旅游攻略 修改qq密码怎么修改 延时摄影怎么拍 厦门嘉庚学院怎么样 cf改名卡怎么用 蓬莱攻略