支付宝怎么关闭好友生日提醒

 时间:2026-04-23 10:46:19

1、把我们手机里的支付宝软件打开,点击屏幕底部“我的”图标。

支付宝怎么关闭好友生日提醒

2、在我的账户页面,点击顶部右侧“设置”。

支付宝怎么关闭好友生日提醒

3、这一步,点击“隐私”选项。

支付宝怎么关闭好友生日提醒

4、接下来,点击“常用隐私设置”选项。

支付宝怎么关闭好友生日提醒

5、最后,点击“生日提醒”滑块开关,页面提示“已关闭”就OK。

支付宝怎么关闭好友生日提醒

  • 支付宝的生日提醒怎么关闭?
  • 支付宝好友生日提醒怎么关闭?
  • 支付宝生日提醒关闭
  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒?
  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒
  • 热门搜索
    我的世界怎么找钻石 怎么避孕 李子吃多了会怎么样 怎么刮胡子 ps分辨率怎么调 excel折线图怎么做 怎么画人物 家长意见和建议怎么写 60日均线怎么看 文玩核桃怎么盘