照片日期修改app

 时间:2026-04-21 18:37:51

1、打开手机中自带的“照片APP”,进入自己的相簿,选择要修改日期的照片。

照片日期修改app

2、打开照片,点击下方图标。

照片日期修改app

3、显示该照片的日期等详细信息,点击“调整”,修改照片日期。

照片日期修改app

4、进入修改日期页面,选择要修改的日期,然后点击右上角“调整”,就完成照片的日期修改了。

照片日期修改app

5、返回到该照片,可以看到,照片日期已经修改完成。

照片日期修改app

  • 怎么修改手机照片的拍摄时间
  • 怎么修改手机照片的拍摄时间
  • 照片的日期如何调整
  • 怎样修改照片拍摄日期
  • 怎样更改照片的拍摄时间
  • 热门搜索
    解决pc问题怎么关闭 倒睫毛怎么治疗 你家在哪里简谱 武汉生物工程学院怎么样 贾平凹的凹怎么读 如何生发 朋友圈怎么发文字 平遥古城在哪里 如何打印 三角恋怎么办