支付宝怎么关闭手机号搜索功能

 时间:2026-04-25 22:32:03

1、首先,打开支付宝,点击我的,在右上角会出现设置图标

支付宝怎么关闭手机号搜索功能

2、进入以后,找到隐私功能,点击进入

支付宝怎么关闭手机号搜索功能

3、隐私功能进入,你会看到常用隐私设置,再次进入

支付宝怎么关闭手机号搜索功能

4、进肤茄亲入后下拉总胆,找到手机号,在手机号右边有一个蓝欠眠色按钮

支付宝怎么关闭手机号搜索功能

支付宝怎么关闭手机号搜索功能

5、将蓝色按钮点击,此时会弹出一个提示,点击确认关闭

支付宝怎么关闭手机号搜索功能

6、关闭后,其他人就无法通过手机号搜索到你的支付宝啦

支付宝怎么关闭手机号搜索功能

  • 支付宝手机号搜索如何关闭
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝怎么设置手机号搜索不到
  • 支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我
  • 支付宝怎么关闭手机号搜索
  • 热门搜索
    ccdd是什么牌子 风吹草低见牛羊的见是什么意思 粪口传播什么意思 平静的反义词是什么 叶黄素是什么 video什么意思 兔肉不能和什么一起吃 pet是什么 左肋骨下方是什么器官 tennis是什么意思