抖音极速版如何设置专注模式下退出开启画中画?

 时间:2026-04-21 19:03:12

1、打开抖音极速版APP,点击【我】。

抖音极速版如何设置专注模式下退出开启画中画?

2、点击【背景图上的三条横线】。

抖音极速版如何设置专注模式下退出开启画中画?

3、点击【设置】。

抖音极速版如何设置专注模式下退出开启画中画?

4、点击【通用设置】。

抖音极速版如何设置专注模式下退出开启画中画?

5、点击【画中画播放视频】。

抖音极速版如何设置专注模式下退出开启画中画?

6、点击【专注模式下退出抖音开启画中画右边的开关】,打开开关,这样抖音极速版就设置好专注模式下退出抖音,会自动开启画中画。

抖音极速版如何设置专注模式下退出开启画中画?

  • 抖音在专注模式下退出抖音,开启画中画如何设置
  • 抖音极速版怎么设置一起看中退出开启画中画
  • 抖音极速版开启画中画
  • 抖音专注模式退出后的画中画如何关闭
  • 火山小视频如何获得火苗?
  • 热门搜索
    蘑菇汤怎么做好吃 脸上痤疮怎么治 怎么更改苹果id账号 男生蘑菇头发型图片 海尔电视机怎么样 赏识的近义词 小米粥怎么做好吃 lol跳ping怎么解决 悠然的近义词 怎么切鱼片