教你开启苹果手机“电池百分比”功能。

 时间:2026-04-23 22:03:43

1、找到苹果手机中的“设置”功能;

教你开启苹果手机“电池百分比”功能。

2、打开"设置”功能,在设置中找到“电池”;

教你开启苹果手机“电池百分比”功能。

3、打开“电池”,在电池中,找到“电池百分比”;

教你开启苹果手机“电池百分比”功能。

4、然后开启“电池百分比”功能,然后手机上电池量就显示了百分比;是不是很简单呢:各位亲,赶紧动手试试吧。

教你开启苹果手机“电池百分比”功能。

  • 郁金的功效与作用
  • 怎么区别荔枝肉和青海玉?
  • 扁桃体摘除后有什么后遗症
  • 甘油三酯高的怎么办?
  • 火龙果蒸熟吃的功效
  • 热门搜索
    锅巴怎么做 大众汽车怎么样 怎么去除脂肪粒 掉头发怎么治疗 罐头打不开怎么办 我怎么这么有钱小说 第一次怎么接吻 西安电子科技大学怎么样 虾怎么做好吃又简单 你怎么舍得我难过简谱