Keep健身怎么清除运动记录

 时间:2026-04-24 09:02:12

1、打开手机上的keep软件,再点击右下角的“我的”(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

2、进入keep我的页面后,点击“总运动”(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

3、在总运动页面里,点击“运动历史”(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

4、在运动历史列表里,选择想要删除的运动记录(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

5、长按运动记录,再点击“删除记录”即可(如图所示)。

Keep健身怎么清除运动记录

  • Keep如何删除历史运动数据
  • keep的训练记录如何删除
  • keep里面如何删除数据?
  • Keep健身怎么清除运动记录
  • Keep健身怎么清除运动记录
  • 热门搜索
    铁锅炖鱼的做法 熊猫怎么画 牛排的做法大全 潺怎么读 清炒苦瓜的做法 黔怎么读 松鼠鱼的做法视频 淖怎么读 电脑开不了机怎么办 糖醋排骨的最简单做法