iPhone屏幕黄屏、暖屏、屏幕发黄怎么办?

 时间:2026-04-23 14:25:16

1、1.原彩显示:关闭设置->显示与亮度->原彩显示(ios13 及以上系统适用,略微改善,ios13 以下系统无此选项);

iPhone屏幕黄屏、暖屏、屏幕发黄怎么办?

2、2.色彩滤镜:关闭设置->通用->辅助功能->显示与文字大小->色彩滤镜(ios13 关闭设置->辅助功能->色彩滤镜);

iPhone屏幕黄屏、暖屏、屏幕发黄怎么办?

3、3.关闭夜览模式(夜间模式/护眼模式):关闭设置->显示与亮度->夜览->设定时间

iPhone屏幕黄屏、暖屏、屏幕发黄怎么办?

  • 苹果手机如何省电
  • iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
  • iphone13怎么通过单点开启移动菜单
  • IPHONE手机如何设置成水墨屏
  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • 热门搜索
    poor怎么读 养五笔怎么打 电脑耳机没声音怎么设置 我的世界怎么输入指令 怎么开罐头 微信朋友圈怎么只发文字 百香果怎么保存 血脂高怎么办 东芝移动硬盘怎么样 grey怎么读