淘宝怎么修改收货地址?

 时间:2026-04-23 07:32:30

1、首先我们打开手机淘宝。

淘宝怎么修改收货地址?

2、进入了淘宝首页之后,我们点击右下角的“我的淘宝”选项。

淘宝怎么修改收货地址?

3、然后我们点击右上角的“设置”选项。

淘宝怎么修改收货地址?

4、这时候我们看到了下图中会出现一个“我的收货地址”。

淘宝怎么修改收货地址?

5、这里我们可对收货地址进行编辑,也可以添加收货地址。

淘宝怎么修改收货地址?

6、编辑完了收货地址的信息后,我们可点击保存即可。

淘宝怎么修改收货地址?

  • 原神国际服怎么充值
  • 原神手机解绑
  • 原神bug怎么反馈
  • 原神怎么设置个人资料展示的名片列表
  • 原神充值记录怎么查询
  • 热门搜索
    连衣裙用英语怎么写 动词大全 昆虫图片大全 魔兽世界字体怎么改 初中古诗大全 芥菜疙瘩的做法大全 讲故事大全 冯梦龙简介 手心发热怎么回事 烧烤大全