iphone正在运行的程序怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:24:54

1、方法一:上划手机屏幕,当屏幕出现应用后台后松开。

iphone正在运行的程序怎么关闭

2、将自己需要关闭的后台程序上划关闭就可以了。

iphone正在运行的程序怎么关闭

3、方法二:点击小白点。

iphone正在运行的程序怎么关闭

4、点击设备。

iphone正在运行的程序怎么关闭

5、点击更多。

iphone正在运行的程序怎么关闭

6、点击应用切换器。

iphone正在运行的程序怎么关闭

7、将应用后台进行关闭即可。

iphone正在运行的程序怎么关闭

8、总结如下。

iphone正在运行的程序怎么关闭

  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果怎么关闭后应用运行
  • 热门搜索
    什么叫刷屏 collection是什么意思 什么是大气污染 seat什么意思 太平天国运动 卯时是什么时候 维生素b2片说明书 解禁是什么意思 eva什么意思 菊花象征什么