苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?

 时间:2026-05-08 16:39:22

1、打开“设置”应用进入“Siri与搜索”。

苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?

2、点击“所有捷径”选项。

苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?

3、下滑页面找到“播放私人FM”,点击右侧的“+”。

苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?

4、接着点击红色的“录制”按钮。

苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?

5、录制唤醒siri的语音,如播放音乐,点击“完成”。

苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?

6、唤起siri之后说出命令,即可自动播放网易云音乐。

苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?

7、总结如下。

苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?

  • siri如何更改默认音乐播放器
  • 如何让siri播放指定的歌单?
  • 如何通过Siri控制播放QQ音乐?
  • 怎么使用Siri控制网易云音乐播放歌曲?
  • Siri如何设置快捷指令?
  • 热门搜索
    如何治疗头疼 体温35.5是什么原因 贵州简称黔怎么读 电脑内存占用高怎么办 罗生门是什么意思 喜欢的近义词是什么 如何清除浏览器缓存 脚上起鸡眼怎么办 ot是什么意思 空间之种田生活好悠闲