微信语音聊天时怎么设置听筒播放语音

 时间:2026-05-04 20:47:59

1、点击微信进入

微信语音聊天时怎么设置听筒播放语音

2、选择【我的】进入,选择【设置】

微信语音聊天时怎么设置听筒播放语音

3、点击设置进入后,选择【聊天】进入

微信语音聊天时怎么设置听筒播放语音

4、页面上方显示使用听筒播放语音

微信语音聊天时怎么设置听筒播放语音

5、将后面原条右拉,打开使用

微信语音聊天时怎么设置听筒播放语音

6、返回微信朋友聊天,昵称后面有个耳朵似的括弧,这样跟朋友语音聊天时就不会公放聊天内容了

微信语音聊天时怎么设置听筒播放语音

  • 椭圆的abc关系图解
  • 函数的零点怎么求
  • 钉钉怎么开启后置摄像头
  • 证明等比数列的方法
  • 多元函数积分的基本公式总结及其统一表述
  • 热门搜索
    同学录怎么写 推荐理由怎么写 亲爱的用英语怎么说 我的世界马怎么驯服 库乐队怎么设置铃声 高马尾怎么扎好看 德邦物流怎么收费 起亚智跑怎么样 苹果4怎么开机 大盘鸡怎么做