我的都市天气怎么修改推送设置

 时间:2026-04-22 12:14:06

1、第一步:

选择界面左上角【三条线图标】点击跳转进入界面;

我的都市天气怎么修改推送设置

2、第二步:

选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;

我的都市天气怎么修改推送设置

3、第三步:

选择界面中【推送设置】点击完成即可。

我的都市天气怎么修改推送设置

  • 我的天气在哪里打开灾害天气预警推送
  • 怎么设置机动都市分辨率
  • 我的都市天气怎么提交建议与反馈
  • 我的天气打开灾害天气预警推送怎么做
  • 我的天气在哪里打开灾害天气预警推送?
  • 热门搜索
    福特车怎么样 手机缓存怎么清理 司马懿是怎么死的 干猴头菇怎么吃 oppor9plus怎么样 素鸡怎么做好吃 欧莱雅眼霜怎么样 头皮屑太多怎么办 醉驾怎么处罚 数学论文怎么写