美团APP的消息页面怎么不显示饭小圈入口?

 时间:2026-04-22 16:59:02

1、打开手机,点击【美团】图标打开美团软件,点击功能栏右下角【我的】按钮。

美团APP的消息页面怎么不显示饭小圈入口?

2、在【我的】页面内,继续点击页面右上角的【设置】按钮。

美团APP的消息页面怎么不显示饭小圈入口?

3、进入【设置】页面后,继续点击【消息通知设置】选项按钮

美团APP的消息页面怎么不显示饭小圈入口?

4、在【饭小圈】的右侧,点击打开【开关】按钮,消息页面就显示入口了。

美团APP的消息页面怎么不显示饭小圈入口?

  • 美团APP的消息页面为什么不显示饭小圈入口?
  • 美团消息页面饭小圈功能不见了怎么办
  • 美团的饭小圈入口找不到了怎么办
  • 美团中如何进入饭小圈功能
  • 美团饭小圈在那里找
  • 热门搜索
    拟人句怎么写 西米怎么煮 丁老头怎么画 爆米花的做法视频 怎么给视频配音 跖怎么读 失业证怎么办理 火锅用英语怎么说 牛尾的做法大全 58同城怎么发布信息