vivo手机老是打出繁体字怎么办

 时间:2026-04-22 13:08:41

1、启动vivo设置中心,选择【更多设置】选项,点击进入。

vivo手机老是打出繁体字怎么办

2、在更多设置列表中继续选择【语言与输入法】,点击进入。

vivo手机老是打出繁体字怎么办

3、在打开的窗口中选择【语言】设置内容,点击打开。

vivo手机老是打出繁体字怎么办

4、在弹出的窗口中切换语言到【中文简体】即可解决打出繁体字的问题。

vivo手机老是打出繁体字怎么办

  • vivo手机字体如何切换简体
  • vivo手机字体变成繁体怎么办
  • 手机繁体字怎么改成简体
  • vivo手机老是打出繁体字怎么办
  • vivo手机繁体字怎么改成简体
  • 热门搜索
    我要记住你的样子什么歌 中出什么意思 vdc是什么意思 酒店床上一条长条布有什么用 五险一金有什么用 魔芋是什么 1月18日是什么星座 焦急的近义词是什么 28岁属什么生肖 什么是时尚