怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?

 时间:2026-04-21 22:12:07

1、首先打开“设置”,找到“通用”。

怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?

2、选择“语言与地区”,选择“iPhone语言”,找到english,选中点击完成。

怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?

3、然后重新进入语言设置,找到简体中文,确认切换成简体中文即可。

怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?

4、总结如下图所示。

怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?

  • 苹果手机最近通话记录错乱了
  • 苹果手机怎么合并通讯录
  • 苹果手机通讯录如何分组
  • 苹果手机最近通话记录错乱了
  • 苹果手机的通讯录在哪里查看?
  • 热门搜索
    怎么下载ps软件 qq炫舞怎么玩 辣椒油怎么洗 excel快捷键大全 痔疮发了怎么办 怎么破解无线网密码 巧克力怎么做的 蒸排骨的做法大全 刺激战场名字大全 路虎车怎么样