百度贴吧怎么屏蔽陌生人消息

 时间:2026-04-22 05:02:04

1、点击我的

打开百度贴吧App,点击右下方我的。

百度贴吧怎么屏蔽陌生人消息

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

百度贴吧怎么屏蔽陌生人消息

3、点击隐私设置

在设置页面,点击隐私设置。

百度贴吧怎么屏蔽陌生人消息

4、完成设置

最后在页面,选择【接收陌生人消息】,点击关闭右侧的按钮即可。

百度贴吧怎么屏蔽陌生人消息

  • 百度贴吧账号被封禁怎么办
  • 百度贴吧app怎样屏蔽陌生人消息
  • 百度贴吧如何注销账号
  • 在百度贴吧当中拉黑的吧友怎么解除拉黑?
  • 百度贴吧如何注销账号
  • 热门搜索
    番茄汁的做法 手肿胀是怎么回事 horse怎么读 sunny怎么读 still怎么读 渑怎么读 男人为什么会勃起 湿疹怎么引起的 圆白菜怎么做好吃 黄体酮怎么吃