怎样删除微信朋友圈内容

 时间:2026-04-26 17:54:41

1、打开微信app,点击【发现】选项。

怎样删除微信朋友圈内容

2、在【发现】页面,选择并点击【朋友圈】。

怎样删除微信朋友圈内容

3、在【朋友圈】界面,点击自己的头像进入个人信息界面。如下所示:

怎样删除微信朋友圈内容

4、在个人信息界面,点击【朋友圈】选项。如下所示:

怎样删除微信朋友圈内容

5、在自己发布过的信息界面,选择并点击要删除的信息,如下所示:

怎样删除微信朋友圈内容

6、在详情界面,点击【删除】按钮,即可删除这条朋友圈。

怎样删除微信朋友圈内容

  • 怎么删除微信朋友圈内容
  • 如何删除微信朋友圈里面的内容?
  • 怎样删除微信朋友圈内容?
  • 如何删除微信朋友圈的内容?
  • 怎么删除微信朋友圈内容?
  • 热门搜索
    腿酸是怎么回事 辣椒面怎么做辣椒油 数据透视表怎么用 怎么调节电脑亮度 小米盒子怎么用 怎么能怀孕 不会说话怎么办 乐华电视怎么样 手机开机密码忘了怎么办 怎么做菜