全民K歌怎么设置可推送歌房内容

 时间:2026-04-28 13:18:46

1、点开我的窗口

打开App的主页面,点开右下角我的窗口。

全民K歌怎么设置可推送歌房内容

2、加载设置页面

加载左上方设置的页面。

全民K歌怎么设置可推送歌房内容

3、展开消息通知详情

展开消息通知的详情。

全民K歌怎么设置可推送歌房内容

4、打开歌房消息按钮即可

打开歌房的消息后方的按钮,即可设置可推送歌房内容。

全民K歌怎么设置可推送歌房内容

  • 全民K歌怎么设置可推送所有评论消息
  • 全民K歌中我发表作品缓存被清除后作品还存在吗
  • 全民k歌陌生人消息放到陌生人私信中怎样取消
  • 全民K歌是QQ授权登录的,如何加微信上的好友?
  • 全民K歌APP怎么关闭关注通知
  • 热门搜索
    pdf文件如何修改 广西财经学院怎么样 电脑怎么截图片 嘴唇上长水泡是什么原因 96110是什么号码 hermes是什么牌子 明星教你如何接吻 戈麦斯电钻怎么样 生活污水处理工艺 声卡怎么调试效果