vivo手机来信息振动怎么关

 时间:2026-04-22 12:35:33

1、打开vivo手机桌面,找到“设置”图标,点击进入。

vivo手机来信息振动怎么关

2、进入手机设置,下拉页面找到“声音与振动”设置项,点击进入。

vivo手机来信息振动怎么关

3、进入声音与振动,关闭“响铃振动”开关,即可关闭消息振动。

vivo手机来信息振动怎么关

  • vivo怎么关闭振动
  • vivo手机怎么关闭微信振动
  • vivo手机怎么开启长按识别
  • vivo手机到哪关闭微信震动
  • vivo手机怎么设置按键振动
  • 热门搜索
    按摩垫什么牌子好 脑洞是什么意思 观书有感的意思 climate是什么意思 fill是什么意思 保温桶什么牌子好 汽车雨刮器什么牌子好 television是什么意思 维嘉和吴昕什么关系 东倒西歪的意思