微信怎么冻结他人微信

 时间:2026-04-29 00:58:22

1、打开微信,点击右下角的我。

微信怎么冻结他人微信

2、选择设置,点击账号与安全。

微信怎么冻结他人微信

3、打开账号与安全界面,点击微信安全中心。

微信怎么冻结他人微信

4、选择冻结账号,开始冻结。

微信怎么冻结他人微信

5、进行微信安全验证,输入要冻结账号,点击下一步。

微信怎么冻结他人微信

6、通过绑定的QQ号冻结,冻结账号即可。

微信怎么冻结他人微信

  • 微信怎么冻结他人微信
  • 如何冻结微信号?
  • 微信怎么冻结
  • 怎么主动冻结自己的微信账号
  • 如何通过绑定的手机号帮朋友冻结微信账号
  • 热门搜索
    长沙旅游攻略 贝多芬的故事简介 南阳师范学院怎么样 tp路由器怎么改密码 九华山旅游攻略 骑自行车减肥 比较有效的减肥产品 香氛怎么用 教师节快乐用英语怎么说 决战沙城攻略