中行自助开通理财业务

 时间:2026-04-23 19:51:16

1、打开中国银行的网站,并登录你的网银。

中行自助开通理财业务

2、在打开这个页面后,点击“中银理财”

中行自助开通理财业务

3、这时点击“这里”

中行自助开通理财业务

4、如图,确认,继续下一步。

中行自助开通理财业务

5、首先点击“获取手机交易码”获取手机交易码,再输入动态口令,确认。

中行自助开通理财业务

6、OK了,开通成功了。

中行自助开通理财业务

  • 买单吧app如何修改登录密码
  • 支付宝的支付顺序如何设置
  • 招商银行手机银行收款方信息怎么删除
  • 牡丹花的养殖方法
  • RaySource 绿色版 不能下载,显示缺少***组件
  • 热门搜索
    开根号怎么算 排骨汤怎么炖 笔记本电脑配置怎么看 四个月宝宝拉肚子怎么办 拍一拍怎么改 淘宝怎么换货 家政公司怎么开 雅培亲护奶粉怎么样 医疗保险怎么报销 被鱼刺卡了怎么办