电脑版微信如何设置回复消息的快捷键

 时间:2026-04-23 14:44:44

1、打开电脑,登录微信。如下图

电脑版微信如何设置回复消息的快捷键

2、打开微信,选择左下角的【更多】。如下图

电脑版微信如何设置回复消息的快捷键

3、选择【设置】。如下图

电脑版微信如何设置回复消息的快捷键

4、在打开爹强敏的窗口中,选择盆冲【快捷按键】。如下图

电脑版微信如何设置回复消息的快捷键

5、选择合适的绵排发送消息快捷键即可。如下图

电脑版微信如何设置回复消息的快捷键

  • 电脑微信怎么设置快捷回复
  • 电脑微信如何设置快捷回复
  • 电脑微信快捷键怎么设置
  • 电脑微信怎么设置快捷键
  • 最新电脑版微信怎么发送消息
  • 热门搜索
    男生如何祛痘 如何提炼黄金 生活英语单词 pdf打不开怎么办 明年是什么生肖 如何按摩丰胸 手机越狱后怎么恢复 eml怎么打开 11月24日是什么星座 怎么换鼠标箭头的图案