房屋装修公积金怎么提取?

 时间:2026-04-22 13:55:13

1、打开iphone的桌面,在桌面里找到其中的公积金APP即可。

房屋装修公积金怎么提取?

2、打开公积金APP,在公积金APP的界面里点击便民选项

房屋装修公积金怎么提取?

3、然后在便民的界面上找到其中的个人业务指南选项即可。

房屋装修公积金怎么提取?

4、接下来选择提取业务,然后点击自建大修提取,选择资料进行申报即可。

房屋装修公积金怎么提取?

  • 手机微信上如何添加蜜桃猫可爱表情
  • 在书来书网发布书籍
  • 雪里蕻炖黄豆
  • 美味玉米球的做法
  • 千赢APP登录方式怎么设置
  • 热门搜索
    性激素六项主要是查什么 什么是名词 9月15日是什么星座 steam什么意思 排量是什么意思 富士康是做什么的 彘是什么意思 arc是什么意思 扩列是什么意思 乌鸡炖什么补血补气最好