腾讯新闻怎么开启接收话题推送?

 时间:2026-04-22 22:09:03

1、首先打开腾讯新闻APP。

腾讯新闻怎么开启接收话题推送?

2、进入主页面后点击右下角的我的。

腾讯新闻怎么开启接收话题推送?

3、然后在常用功能选项点击设置。

腾讯新闻怎么开启接收话题推送?

4、进入设置菜单点击推送设置。

腾讯新闻怎么开启接收话题推送?

5、之后点击接收话题推送后面的按钮。

腾讯新闻怎么开启接收话题推送?

6、按钮颜色显示为绿色该功能打开。

腾讯新闻怎么开启接收话题推送?

1、1、首先打开腾讯新闻APP。

2、进入主页面后点击右下角的我的。

3、然后在常用功能选项点击设置。

4、进入设置菜单点击推送设置。

5、之后点击接收话题推送后面的按钮。

6、按钮颜色显示为绿色该功能打开。

  • 剑灵崩溃打不开怎么办
  • 招商银行gq联名信用卡和young卡额度有什么不同
  • 新版Windows Live注册离线账号方法
  • 压缩机在运转中突然停机有哪些原因
  • js判断当前是否能上网
  • 热门搜索
    原地跑步能减肥吗 跑步可以减肥吗 何炅个人资料简介 黄金太阳攻略 快速减肥法月减30斤 红黑搭配 天津五大道旅游攻略 西柚减肥法 丽江攻略 减肥花茶