网易蜗牛读书如何设置主题颜色为蜗牛金

 时间:2026-04-30 13:55:22

1、打开手机,点击打开网易蜗牛读书APP,如图所示:

网易蜗牛读书如何设置主题颜色为蜗牛金

2、进入主页面中,点击右下角的〔我〕,如图所示:

网易蜗牛读书如何设置主题颜色为蜗牛金

3、再点击右上角的〔设置〕图标,如图所示:

网易蜗牛读书如何设置主题颜色为蜗牛金

4、点击〔主题颜色〕,如图所示:

网易蜗牛读书如何设置主题颜色为蜗牛金

5、点击〔蜗牛金〕,如图所示:

网易蜗牛读书如何设置主题颜色为蜗牛金

6、即可设置主题颜色为蜗牛金,如图所示:

网易蜗牛读书如何设置主题颜色为蜗牛金

  • 苹果12如何设置用主卡流量?
  • 苹果手机5G开关在哪
  • iphone设置电池百分比
  • iphone12信号不好
  • 怎么解决苹果双卡副卡偷跑流量
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么种植 数学符号怎么打出来 夜神模拟器怎么用 糖醋排骨怎么烧 蜂蜜怎么辨别真假 耐克怎么辨别真假 麦粒肿怎么办 腿太粗怎么减 驾照怎么考 泰拉瑞亚翅膀怎么做