手机QQ资料内显示最近玩的游戏怎么关闭

 时间:2026-04-25 02:49:17

1、打开手机QQ,点击个人头像。

手机QQ资料内显示最近玩的游戏怎么关闭

2、进入后,再次选择个人头像。

手机QQ资料内显示最近玩的游戏怎么关闭

3、在我的资料界面,点击【设置】。

手机QQ资料内显示最近玩的游戏怎么关闭

4、进入后,选择【资料卡展示设置】。

手机QQ资料内显示最近玩的游戏怎么关闭

5、点击进入后,将【最近在玩】的选项开关关闭。

手机QQ资料内显示最近玩的游戏怎么关闭

6、确认关闭后,即可关闭QQ资料内最近玩的游戏。

手机QQ资料内显示最近玩的游戏怎么关闭

1、1.打开手机QQ,点击个人头像。

2.再次选择个人头像。

3.点击【设置】。

4.选择【资料卡展示设置】。

5.将【最近在玩】的选项开关关闭即可。

  • QQ如何设置彩签?
  • 光遇怎么寻求帮助
  • 群主如何修改群等级
  • QQ怎么关闭夜间模式
  • 手机QQ亲密关系在哪?QQ怎么找不到亲密关系?
  • 热门搜索
    手机为什么上不了网 内眼角痒是怎么回事 苹果手机通话怎么录音 怎么建微信群 死螃蟹为什么不能吃 肩膀酸痛是怎么回事 啫喱水怎么用 水果沙拉的做法大全 拉肚子怎么办 箴怎么读