qq怎么评论好友的随心贴,怎么删除随心贴评论

 时间:2026-04-25 01:17:45

1、登陆手机qq,点击联系人。

qq怎么评论好友的随心贴,怎么删除随心贴评论

2、选择打开好友的个人资料界面。

qq怎么评论好友的随心贴,怎么删除随心贴评论

3、在随心贴选项栏点击评论选项。

qq怎么评论好友的随心贴,怎么删除随心贴评论

4、然后编辑要评论的内容就可以。

qq怎么评论好友的随心贴,怎么删除随心贴评论

5、评论之后,如果要删除,点击一下自己评论的内容。

qq怎么评论好友的随心贴,怎么删除随心贴评论

6、弹出的选项栏点击删除就可以。

qq怎么评论好友的随心贴,怎么删除随心贴评论

7、也可以打开随心贴详情界面去评论。

qq怎么评论好友的随心贴,怎么删除随心贴评论

  • qq随心贴怎么打开
  • qq系统一般维护几天
  • qq随心贴怎么设置权限?
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq听歌状态怎么显示听的歌
  • 热门搜索
    怎么去除水印 芈月怎么读 肛门周围痒是怎么回事 森太油烟机怎么样 丙烯颜料怎么洗 婴儿拉肚子怎么办 灯带怎么安装 鼻子痒是怎么回事 分隔符怎么删除 没有我你怎么办