如何置顶微信公众号?

 时间:2026-04-22 11:10:53

1、打开并登陆手机微信。

如何置顶微信公众号?

2、打开微信【通讯录】即可看到【公众号】。

如何置顶微信公众号?

3、选择自己需要置顶的公众号,点击进入此公众号。

如何置顶微信公众号?

4、点击右上角人头图标进入页面。

如何置顶微信公众号?

5、点击页面右上角【…】图标后点击【设为星标】。

如何置顶微信公众号?

6、设置完成后,该公众号有新消息发布就会显示在我们聊天页面的第一行。

如何置顶微信公众号?

  • adina里怎么设置速度的旋度
  • 如何理解漏电流使三极管导通
  • fluent软件安装教程
  • WPS文档如何制作导轨的截面形状图示
  • comsol仿真结果生成简报的一种方法
  • 热门搜索
    泡椒萝卜的腌制方法 爆炒腰花的家常做法 轮胎尺寸怎么看 家常红烧茄子 巴西木的养殖方法和注意事项 怎么ping 去痘痘的最快方法 喉咙痛咳嗽怎么办 黄豆的做法大全家常 做蛋糕的方法