qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

 时间:2026-04-23 05:40:53

1、我们将【QQ音乐】打开,如图。

qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

2、进入到QQ音乐主页,将【我】击开,如图。

qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

3、接着小编点下【三】,如图。

qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

4、【三】主页这,按开下【设置】,如图。

qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

5、【设置】主页这,点开【通知栏音乐播放器】,如图。

qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

6、接着按下【开启通知栏音乐播放器】,如图。

qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

7、我们看到就是设置的【允许通知】,如图。

qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

8、我们也可以把【允许通知】关闭掉,如图。

qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标

1、1、先将QQ音乐图标打开,进入QQ音乐。

2、将【我】击开,点下【三】。

3、按开下【设置】,点开【通知栏音乐播放器】。

4、按下【开启通知栏音乐播放器】,设置的是【允许通知】。

5、我们也可以把【允许通知】关闭掉。

  • 怎么设置QQ音乐状态栏显示歌名内容?
  • qq音乐不显示在通知栏
  • qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
  • qq音乐状态栏怎么开启
  • qq音乐怎么在通知栏显示
  • 热门搜索
    日本留学生活 怎么下载视频到桌面 宝丽爵手表怎么样 网店名字怎么取 如何维护国家安全 生活大不同 对生活的感悟 网球肘如何治疗 武汉生活网 美标卫浴怎么样