iqoo手机怎么打开DC调光?

 时间:2026-05-16 03:20:19

1、一、首先,打开手机中的“设置”;

iqoo手机怎么打开DC调光?

2、二、然后,选择“显示与亮度”;

iqoo手机怎么打开DC调光?

3、三、再点击“低亮度防屏闪”,使灰色变蓝;

iqoo手机怎么打开DC调光?

4、四、最后,退回桌面,在夜间或亮度低时,屏幕就不会刺眼,可以起到保护视力的作用;

  • iqoo手机在哪里开启dc调光
  • iQOONeo7手机如何提升充电速度
  • iqoo怎么设置呼吸灯提醒
  • 王者荣耀120帧怎么开
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • 热门搜索
    万通筋骨贴效果怎么样 word怎么打大字 危险源辨识方法 千分尺的读数方法 虾的做法大全家常 兔子怎么做好吃 新电脑怎么联网 阿启网免费算命大全 睡莲的种植方法 豆角焖面的家常做法