怎么查询医保缴费信息?

 时间:2026-04-22 17:25:23

1、打开我要查页面

打开微信小程序的国家医疗保障信息平台,点击我要查。

怎么查询医保缴费信息?

2、打开医保账户页面

打开国家医疗保障信息平台的我要查页面,点击医保账户。

怎么查询医保缴费信息?

3、查看医保缴费信息

打开医保账户页面,输入账号和密码,点击登录即可查看。

怎么查询医保缴费信息?

  • 怎么查医保缴费记录
  • 怎么查询医保缴费情况
  • 怎么查询城乡居民医疗保险缴费记录
  • 如何在手机上查询医保缴费记录
  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 热门搜索
    搞笑笑话大全 最美的福字图片大全 优美词语大全 色盲色弱测试图大全 热干面怎么吃 美女黄频视频大全免费的 班超简介 徽章设计图案大全 李菁菁个人资料简介 少女邪恶漫画大全